Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:23, 27 сентября 2018
 400

Белгородских работников дошкольного образования чествовали в профессиональный праздник

  • Новость

Праздничный концерт, приуроченный к дате, провели в центре народного творчества «Сокол».

От лица руководства Белгорода собравшихся поздравила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева: «Коллектив дошкольного образовательного учреждения – это огромный и слаженный механизм. Здесь не только воспитатели, методисты, заведующие детских садов, но и помощники воспитателей, медицинские работники, работники кухни, повара. Именно вы все вместе делаете детский сад домом счастья для каждого ребенка. Я искренне поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам успехов, желаю вам творческой инициативы, и конечно здоровья и благополучия вашим семьям».

Лучших представителей отрасли отметили наградами: благодарственными письмами губернатора и департамента образования, а также же грамотами и благодарностями администрации Белгорода. Всего на сцену в этот вечер поднялись тридцать пять человек.

«С одной стороны, это очень нелёгкий труд, потому что в детский сад приводят совсем маленького ребёнка, который впервые остаётся без мамы, который учится жить среди своих сверстников, среди взрослых людей, быть самостоятельным, быть независимым. А с другой стороны, это очень благодарный труд, очень радостный. Потому что каждый день воспитатель и все, кто работают в детском саду, наблюдают, как растёт этот малыш, как он меняется, как он становится самостоятельным», - отметила руководитель управления образования администрации Белгорода Ирина Гричаникова.

Общенациональный праздник – День дошкольного работника - был учрежден в 2004 году. Всего в этой сфере в Белгороде трудится более четырёх тысяч человек. На их попечении находится почти 20 тысяч малышей, из них 2 тысячи - в возрасте до двух лет.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×