Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:55, 06 августа 2016
 245

Два кубка чемпионата по возухоплавательному спорту уехали в Московскую область

Два кубка чемпионата по возухоплавательному спорту уехали в Московскую область
  • Новость

Чемпионат ЦФО завершился вчера вечером массовым полётом над Белгородом. Из двадцати пилотов аэростатов двенадцать не просто наслаждались видами города, но и выполняли заключительное спортивное задание.По итогам соревнований обладателем кубка «Небосвод Белогорья» стал Сергей Баженов из деревни Сурмино Дмитровского района Московской области. Так как Московская область является частью Центрального федерального округа, вторая награда — кубок ЦФО — тоже досталась Сергею.

Сергей — опытный пилот, занимается воздухоплаванием с 1991 года, за это время полетал более чем на 20 тепловых аэростатах. В белгородских соревнованиях он принимал участие на спортивном шаре «Русбал».

Также на пьедестал войдут спортсмены из Тулы, Москвы и Великих Лук. Белгородцы, к сожалению, в этот раз остались без призов.

А аэростаты пробудут в нашем регионе до утра понедельника. Сейчас в Белгородской области проходит фестиваль «Небосвод Белгорья». Массовые мероприятия пройдут сегодня в Прохоровке у Звонницы, а завтра — на площадке «Под дубом» в Дубовом.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×