Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:05, 09 января 2017
 251

В Белгородском районе завершилась ежегодная декада спорта и здоровья

Состоялись массовые спортивные состязания и турниры в различных видах спорта, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

Сразу после Нового года на ведущих спортивных аренах Белгородского района стартовали несколько турниров по мини-футболу.

Так, 2 января в ФОК «Парус» п. Разумное состоялся новогодний турнир по мини-футболу среди воспитанников секций физкультурно-оздоровительных комплексов района, в котором участвовали спортсмены из посёлка Разумное, села Стрелецкое и села Бессоновка. По итогам турнира первое место заняла команда МБУ «ФОК «Старт» с. Стрелецкое, на втором месте – команда АУ ФКС «ФОК «Парус» п. Разумное и на третьем – команда МБУ «ФОК «Звёздный» из с. Бессоновка.

Турнир по мини-футболу «Снежинка» среди детей 2003–2004 годов рождения прошёл с 3 по 5 января на арене МБУ «ФОК «Старт» с. Стрелецкое. В турнире приняли участие шесть команд из Белгорода и Белгородской области. Тройку сильнейших команд на турнире составили ДЮСШ № 6 «Салют» из Белгорода, «Старт» с. Стрелецкое, ДЮСШ № 6 «Барс» Белгорода. Лучшим защитником турнира признан Артём Воронов (ФК «Барс», Белгород), лучшим нападающим – Дмитрий Шатов (ФК «Старт», с. Стрелецкое), лучшим вратарём – Станислав Лимаров (ФК «Салют», г. Белгород).

А 4 января в МБУ ФОК «Старт» с. Стрелецкое был открыт Рождественский турнир по мини-футболу среди детей 2009–2010 годов рождения. В нём приняли участие восемь команд из г. Белгорода и Белгородской области.

В Бессоновке в ФОК «Звёздный» 5 января прошли волейбольные встречи среди любительских команд. Также турнир по волейболу для девушек 2004–2005 годов рождения состоялся в ФОК «Старт» с. Стрелецкое. В турнире «Русская зима» приняли участие четыре женские команды из Белгородской области. Первое место заняли девушки из г. Короча, на втором – из с. Стрелецкое и на третьем месте – из г. Строитель. Лучшими игроками турнира признаны Диана Четверикова («Старт», с. Стрелецкое), Екатерина Рябцева («Старт», с. Стрелецкое), Александра Жирнова (команда г. Строитель) и Светлана Хахалева (команда п. Короча).

Продолжился праздник волейбола и в с. Бессоновка, где 5 января сразились команды из сёл Стрелецкое, Бессоновка, Солохи и Весёлая Лопань. По итогам турнира сильнее всех стала команда из с. Стрелецкое, «серебро» — у села Бессоновка. В матче за третье место сразились волейболисты из сёл Солохи и Весёлая Лопань, где победу одержала команда села Солохи.

Здесь же на втором этаже МБУ «ФОК «Звёздный» прошел турнир по художественной гимнастике среди воспитанниц МБУ «ФОК «Звёздный» с. Бессоновка. В нём приняли участие дети 2007–2012 годов рождения. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Затем, 8 января, на базе МБУ «ФОК «Старт» с. Стрелецкое состоялся открытый турнир по баскетболу «Русская зима» среди юношей и девушек 2000 года рождения.

Вечером баскетбол сменили соревнования по кикбоксингу и боксу среди юношей, участие в котором приняли 24 спортсмена.

В последний день новогодних каникул декада спорта и здоровья подошла к своему завершению.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×