Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:05, 19 июня 2018
 545

Медведи в Белгородском зоопарке предсказали победу сборной России

  • Новость

Необычную церемонию провели в преддверии матча сборных России и Египта в Белгородском зоопарке. 

Гималайским медведям предложили определить, кто победит в сегодняшнем противостоянии в рамках второго туда на Чемпионате мира по футболу. Образ медведя ассоциируется именно с Россией, поэтому «футбольными оракулами» были выбраны косолапые.

«Так как у мишек запланированные часы кормления, мы решили дать возможность им не просто покушать, но и почувствовать себя настоящими предсказателями. Возможно, решить исход матча Россия – Египет», — призналась Ольга Панова, администратор белгородского зоопарка.

Майя, Рада и Юка, вся троица – девочки, родились в 2016 году, в наш край их привезли в 2017-м. Привычный рацион гималайских медведей — йогурт, творог, овощи, фрукты, каша с рыбой, во второй половине лета к нему добавляются ягоды и мед. Для символической церемонии никакой экзотики добавлять не стали.

«На два крайних столика закрепили флаги России и Египта — команд, которые сыграют сегодня вечером. Когда наши мишки выйдут на площадку, мы посмотрим, какой столик будет занят первым. Тот медведь, который первым добежит до своего столика, определит исход нашего предсказания. И мы надеемся, что это будет Россия», — продолжила Ольга Панова.

Эстафету по предугадыванию исходов футбольных матчей Белгородский зоопарк принял у Санкт-Петербурга и Калининграда. Такие прогнозы запланированы только для игр нашей сборной. В итоге первой пришла Рада к столику с российским флагом. А это значит, Россия должна быть впереди.

Все смотрим футбол и, конечно же, болеем за наших.

Михаил Перетокин, Олег Малахов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×