Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:14, 28 марта 2013
 159

Студентам БГТУ имени Шухова рассказали о работе спасателей

  • Новость

Акция "Вместе за безопасность" проводилась 27 марта в Главном управлении МЧС России по Белгородской области в рамках V Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества", сообщили в пресс-службе регионального ГУМЧС.

Акция «Вместе за безопасность» проводилась 27 марта в Главном управлении МЧС России по Белгородской области в рамках V Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», сообщили в пресс-службе регионального ГУМЧС.

Проведение таких акций стало уже традиционным, они ориентированы на разные возрастные группы. На этот раз акция была направлена на профессиональную ориентацию.

Познакомиться с будущей профессией пришли студенты Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Сначала будущие специалисты МЧС познакомились с Центром управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), в который стекается вся информация о пожарах и происшествиях со всех уголков Белгородской области. 

Продолжилась акция показом элементов подвижного пункта управления (ППУ), который разворачивается в полевых условиях на месте чрезвычайной ситуации и предназначен для организации взаимодействия, получения и обработки оперативной информации с места спасательных операций. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×