Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:07, 29 сентября 2017
 224

Белгород делится опытом по внедрению АПК «Безопасный город»

Белгород делится опытом по внедрению АПК «Безопасный город»
  • Новость

Семинар-совещание на тему внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» провел секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин с участием представителей муниципальных образований региона.

Сегодня внедрение и развитие АПК идёт в двух направлениях: интеграция имеющихся систем безопасности социально-значимых объектов в «Единую дежурно-диспечерскую службу» и приобретение и установка систем безопасности. В ЕДДС уже имеется доступ к 197 видеокамерам, установленным на территории детских оздоровительных лагерей, в торговых центрах, на мостах, парковках, пляжах, дворовых территориях МКД.

Проводится работа по интеграции систем безопасности железнодорожного вокзала Белгорода: соответствующее обращение направлено начальнику Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД».

Помимо видеонаблюдения в ЕДДС выведен сигнал автоматизированной пожарной сигнализации более 600 социальных объектов: все школы, детские сады, больницы, торговые центры, потенциально опасные объекты.

В этом году Управлением ГОЧС города Белгорода реализуются такие проекты, как создание единой системы видеонаблюдения на территории всей Белгородской агломерации и установка системы комплексного мониторинга движения автотранспорта с функцией распознавания государственных регистрационных знаков на въездах и выездах из города.

В планах на 2018 год внедрение интеллектуальной системы «След» в шести местах массового пребывания людей. Она обладает функцией распознавания лиц и будет подключена не только к ЕДДС, но и к УМВД по городу Белгороду.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×