Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:47, 29 мая 2019
 370

Участники игорной группировки выясняли личные данные полицейских

Участники игорной группировки выясняли личные данные полицейских
  • Новость

Прокуратура Белгорода в Свердловском районном суде Белгорода поддержала постановления следователя по особо важным делам  следственного управления регионального СК о заключении под стражу.

В СУСК по Белгородской области возбудили уголовное дело по факту создания на территории Белгородской области преступного сообщества для незаконной организации и проведения азартных игр.

Следствие установило, что семь жителей Белгородской области с 2016 года в кафе и пивных магазинах в городе Старый Оскол размещали игровые терминалы. По сути это игровые автоматы под видом платежных терминалов.

Преступная деятельность была строго законспирирована. Между соучастниками были распределены роли: одни устанавливали игровые терминалы, ремонтировали их, инкассировали выручку, другие находили помещения для игровых автоматов, контролировали меры безопасности, вели подсчёт преступных доходов и расходов, через интернет администрировали игорные программы.

Во время проверок сотрудниками полиции обвиняемые прятали игровые терминалы и закрывали кафе и магазины, где они размещались.

В преступном сообществе некторые отвечали за порядок в незаконных игорных заведениях и даже применяли насилие к недовольным проигрышем.

Один из соучастников раньше работал в полиции Старого Оскола. Когда полицейские изымали игровые терминалы, сообщники через него пытались узнать персональные данные проверяющих с целью оказать на них давление.

По уголовному делу при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по Белгородской области прошло 27 обысков по местам проживания соучастников и размещения игровых терминалов. В результате правоохранители изъяли 19 игровых автоматов, деньги и электронные носители информации.

Руководитель и шесть активных участников преступного сообщества задержаны, им предъявили обвинения.

С учётом позиции прокурора, который участвовал в судебных заседаниях, Свердловский районный суд Белгорода, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в прокуратуре Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×