Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:40, 16 сентября 2019
 450

Под Белгородом нашли тайник с боеприпасами времён ВОВ

  • Новость

В схроне находилось около 300 боеприпасов общим весом взрывчатого вещества 170 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в региональном МЧС.

Тайник с боеприпасами обнаружили 13 сентября текущего года в Шебекинском районе. Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками УФСБ России по Белгородской области во взаимодействии с региональным ГУ МЧС и Белгородской региональной общественной организацией ИПК «Огненная дуга» . 

Всего было изъято 298 единиц боеприпасов различных модификаций: артиллерийские снаряды, миномётные мины, гранаты, противотанковые мины. Боеприпасы транспортировали к полигону и уничтожили.

УФСБ России по Белгородской области реализуются меры по локализации угроз безопасности и недопущению поступления в незаконный оборот взрывчатых веществ, содержащихся в боеприпасах времён Великой Отечественной войны, а также их использования в террористических целях.

Несмотря на то, что со времён окончания ВОВ прошло много лет, на территории региона систематически выявляются взрывоопасные предметы. Это требует от органов безопасности и других правоохранительных структур немедленного реагирования с целью недопущения использования находки в противоправных целях.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×