Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:31, 03 февраля 2020
 239

В Белгороде владелицу гостиницы оштрафовали на 800 тысяч рублей

В Белгороде владелицу гостиницы оштрафовали на 800 тысяч рублей
  • Новость

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД области выявили нарушения миграционного законодательства в одной из гостиниц областного центра.

Впервые учреждение гостеприимства попало в поле зрения правоохранителей весной 2019-го. В ходе проверки полицейские установили, что 35-летняя хозяйка гостиницы не уведомила УВМ УМВД региона о прибытии иностранца для постановки его на учёт.

В отношении индивидуального предпринимателя полицейские составили административный протокол по неисполнение принимающей стороной обязанностей миграционного учёта. Нарушительнице выписали административный штраф 400 тысяч рублей.

Предпринимательница обжаловала постановление, но Белгородский областной суд оставил наказание без изменений.

Однако решение суда хозяйка гостиницы так и не исполнила. По статье КоАП «Неуплата административного штрафа в срок» суд назначил ей наказание: 40 часов обязательных работ.

В конце 2019 года сотрудниками УВМ УМВД региона в ходе проверки гостиниц установили факт повторного нарушения предпринимательницей миграционного законодательства.

Полицейские составили административный протокол по статье «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учёта». Женщине назначили ещё один административный штраф на сумму 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×