Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:10, 10 февраля 2020
 405

Белгородцев оштрафовали на 560 тысяч рублей за торговлю снюсом

Белгородцев оштрафовали на 560 тысяч рублей за торговлю снюсом
  • Новость

В Белгороде и области в борьбе с жевательным табаком прошло почти 200 проверок и одна контрольная закупка. Сотрудники регионального Роспотребнадзора провели внеплановые рейды по выявлению фактов незаконной торговли снюсом.

Общая сумма штрафов, наложенная управлением — 560 тысяч рублей. Арестовали 33 партии продукции. Вещества, как правило, реализуют в мелких торговых точках, в крупных сетях никотиносодержащая продукция не выявлена.

«Управлением проводится мониторинг интернет-сайтов, реализующих никотиносодержащую продукцию. На сегодняшний день управлением составлено и подано в судебные органы два иска в защиту неопределённого круга лиц именно по таким сайтам», — сказала Елена Воронова, ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Для консультации о вреде снюса и разъяснения законодательства в сфере торговли никотиносодержащей продукцией для жителей области была организовали горячую линию. За две недели в Роспотребнадзор поступило 53 звонка, по их итогам фактов причинения вреда не выявлено.

Отметим, что снюс — изделие с высоким содержанием никотина. Употребление вещества негативно сказывается на работе центральной нервной системы и сердца, повышает риск возникновений онкологических заболеваний.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×