Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:01, 10 апреля 2020
 271

С 10 апреля на территории Белгородской области введён особый противопожарный режим

С 10 апреля на территории Белгородской области введён особый противопожарный режим
  • Новость
В связи с этим въезд в леса на автомобилях запрещён. Единственные, кому это разрешено — сотрудники МЧС, полиции, медики скорой помощи и аварийно-спасательные службы.
 
Ведь только с начала 2020-го в регионе произошло более 500 ландшафтных пожаров. В Белгороде их количество составило 24.
 
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, сотрудники МЧС совместно с органами местного самоуправления и полицейскими постоянно проводят беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности. Для предотвращения возгораний в городе опахали уже более 20 км земли и выкосили около 2 га камыша.
 
Ежедневно продолжают обустраивать минерализованные полосы и противопожарные разрывы в лесах и подступах к ним. В особо опасных местах устанавливают наблюдательные посты. За действия, повлекшие за собой возгорание, совершённые в условиях особого противопожарного режима, гражданин заплатит от двух до четырёх тысяч рублей, должностное лицо — от 15 до 30 тысяч рублей. Штрафы для юридических лиц составят от 200 до 400 тысяч рублей.
 
МЧС предупреждает: пал сухой травы и неосторожное обращение с огнём приводят к непоправимым последствиям. Если вы увидели пожар или оказались в его зоне, необходимо звонить по телефонам
01, 101 или 112.
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×