Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:53, 22 апреля 2020
 330

Директор магазина игрушек заплатит штраф за работу во время эпидемии

Директор магазина игрушек заплатит штраф за работу во время эпидемии
  • Новость

Напомним, что постановлением Губернатора Белгородской области № 20 от 13 марта 2020 на территории субъекта ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, а указами Президента РФ дни с 30 марта по 30 апреля текущего года объявлены нерабочими с сохранением зарплаты.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, несмотря на запреты один из магазинов детских товаров в Белгороде продолжал свою работу в обычном режиме. Продавец магазина пояснил, что трудовые обязанности в нерабочий день выполнял по поручению директора. 

Реализуемые магазином игрушки не входят в перечень товаров первой необходимости, разрешённых к продаже в нерабочие дни в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 762-р от 27 марта 2020 года.

Сотрудники полиции по факту нарушения составили административный протокол, дело направили в суд. Директор свою вину признал, нарушение карантинных норм объяснил необходимостью получать прибыль для зарплат сотрудникам.

Рассмотрев материалы административного дела, суд признал директора магазина виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Нарушителя оштрафовали на 5000 рублей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×