Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:05, 23 мая 2020
 459

Сотрудники МЧС проверяют пляжи

  • Новость
Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области начали проверку пляжей и других мест массового отдыха на водоемах в Белгородской области.
 
Отметим, что подобные проверки сотрудники МЧС проводят ежегодно до начала купального сезона. Их состояние оценивают по нескольким критериям, основной из которых — безопасность людей, особенно детей.
 
 
Особое внимание обращают на наличие и укомплектованность спасательных постов, акта о проведении водолазного обследования, техническое состояние вышек, детских купален, соответствие установленным требованиям обозначения границ заплыва в местах купания. 
 
 
Также на пляже должны быть размещены информационные стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, правилами купания, схемой глубин пляжа, информацией о температуре воды. Кроме того, на пляже обязательно должно быть обеспечено наличие связи с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами.
 
 
Так, на днях сотрудники МЧС проверили Центральный пляж Белгорода. Здесь не было выявлено нарушений, а значит пляж безопасен и готов принять отдыхающих.
 
 
Фото 31.mchs.gov.ru


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×