Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:02, 01 октября 2012
 Репортаж Юлии Самошиной, Данила Андреева 123

В Белгороде отмечают Международный день пожилого человека

  • Репортаж Юлии Самошиной, Данила Андреева
  • Новость

К этому празднику в областном центре приурочили несколько мероприятий — выставки, концерты. Начали чествовать пожилых людей в центре народного творчества "Сокол".

К этому празднику в областном центре приурочили несколько мероприятий — выставки, концерты. Начали чествовать пожилых людей в центре народного творчества «Сокол».

Гостеприимно и щедро встречали всех гостей участники ярмарки «Дары осени». Уже стало доброй традицией каждый год в канун Дня пожилого человека устраивать такие выставки. Участница ярмарки Нина Полуэктова говорит, что год был урожайный. А потому на их столе в изобилии и фрукты, и овощи, то, чем богат наш край — и всё это представлено весьма оригинально. 

«Мы смотрели на овощи и представляли, что можно из них сделать. И вот — наша фантазия: Крокодил, Дед Мороз, вот мышка...» — прокомментировала Нина Полуэктова.

В ярмарке участвуют активисты всех 27 округов. В очередной раз они удивили гостей своими задумками. Причем, продукцию не продавали, а дарили гостям. Все соленья, салаты и пироги можно было попробовать. 

Оценил щедрость дачников и приглашенный на праздник мэр Белгорода Сергей Боженов. Пожилые люди угощали разносолами и рассказывали о своей продукции. 

Затем торжества переместились в концертный зал. Первые слова поздравления в адрес пожилых людей прозвучали от мэра Белгорода. 

Сегодня в областном центре для пожилых людей созданы все условия, чтобы они продолжали вести активный образ жизни. Для них работают кружки по интересам, клубы, создана школа общественной активности. Многие пенсионеры сами занимаются благотворительностью и волонтёрством. Долголетия и хорошего настроения им пожелали и другие участники праздничной программы. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×