Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
00:02, 04 ноября 2015
 104

Руководство Белгорода поздравляет горожан с Днём народного единства

Руководство Белгорода поздравляет горожан с Днём народного единства
  • Новость

Дорогие белгородцы!

От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите поздравления с Днём народного единства!

Более четырёх веков назад воины народного ополчения под руководством национальных героев Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, тем самым продемонстрировав образец героизма и консолидации всего русского народа. Те далекие события послужили истоком восстановления независимой российской государственности и сегодня напоминают о том, что задача у нас одна — построить наше государство так, чтобы в нём царили покой и порядок. В современном обществе существует много факторов, которые нас разобщают и препятствуют людям в создании нормальных отношений друг с другом. Это и наша высокая мобильность, и постоянное разрушение устоявшихся связей, отношений, и во многом образы, сформированные телевидением и современной «литературой». Между тем, задачи, которые ставят перед областью, в том числе перед городским сообществом губернатор Евгений Степанович Савченко, да и сама современная жизнь, требуют консолидации усилий и устремлений.

Белгород является одним из лучших примеров, где его жители успешно реализуют идеи формирования регионального солидарного общества — общества, которое строится на основах социальной справедливости, взаимопомощи и милосердия, почитании семьи, традиционных культурных ценностей нашего народа.

На территории города развивается общественное самоуправление, действуют общественные объединения, удачно зарекомендовали себя проекты с применением народной экспертизы. Создано Городское земское собрание, которое объединяет представителей основных профессиональных сообществ. Все это служит основой успешного развития нашего города.

От всей души поздравляем вас, уважаемые белгородцы, с праздником. И пусть согласие и мир, стабильная социально-экономическая обстановка, созидательная атмосфера по-прежнему остаются визитной карточкой нашего города. Желаем вам, дорогие жители Белгорода, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Сергей Глаголев, председатель Совета депутатов города Белгорода

Константин Полежаев, первый заместитель главы администрации города

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×