Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:22, 30 ноября 2016
 214

Интернет-петиция белгородских байкеров стала поводом для создания рабочей группы облдумы

Интернет-петиция белгородских байкеров стала поводом для создания рабочей группы облдумы
  • Новость

Мотолюбители Белгородской области направили в адрес администрации Президента РФ и регионального законодательного собрания петицию. Обращение, опубликованное на сайте www.change.org, подписали уже 220 владельцев двухколесной техники.

Напомним: в соответствии с опубликованным проектом закона Белгородской области о внесении изменения в статью 1 закона Белгородской области «О транспортном налоге», с 1 января 2017 года, должны быть увеличены в 4 раза средние ставки транспортного налога для мотоциклов с мощностью двигателя от 20 л.с. и свыше 35 л.с..

Повышение транспортного налога вызвало негативную реакцию байкеров в социальных сетях. Деятельность белгородских законодателей была раскритикована в довольно резкой форме. Стоит отметить, что белгородских мотоциклистов поддержали представители мотосообщества столицы и других городов. На сайте есть и их подписи.

Сегодня на портале регионального законодательного собрания появилось сообщение, что распоряжение о создании рабочей группы по изучению обращений граждан по вопросу уплаты транспортного налога владельцами мотоциклов и мотороллеров подписал председатель законодательного органа региона Василий Потрясаев. В состав рабочей группы вошли депутаты и сотрудники аппарата областной Думы, возглавил её вице-спикер Сергей Литвинов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×