Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:30, 14 марта 2013
 Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова 116

Работников торговли и бытового обслуживания поздравили с профессиональным праздником

  • Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова
  • Новость

Торжественное собрание прошло сегодня в актовом зале администрации Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии.

Торжественное собрание прошло сегодня в актовом зале администрации Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии.

Собравшихся поздравил начальник управления потребительского рынка Владимир Шатило. Он отметил, что работники торговли вносят большой вклад в развитие экономики города. В 2012 году объём розничной торговли составил 96 млрд рублей, что на 23,1% больше, чем в 2011 году. Открыто 237 предприятий торговли. Среди наиболее крупных и социально значимых объектов — торговые центры «Заря», «Семейный», «Меркурий». В 2012 году было создано более 2000 рабочих мест. Всего же на предприятиях отрасли трудятся около 15 тысяч человек. Один из важных индексов успешности развития отрасли — обеспеченность жителей Белгорода торговыми площадями. На сегодняшний момент он составляет более 800 кв. метров на одну тысячу человек, что соответствует европейским стандартам. 

Владимир Шатило озвучил основные задачи сферы торговли и бытового обслуживания в рамках Стратегии развития Белгорода до 2025 года — это создание современной инфраструктуры потребительского рынка, увеличение товарооборота, повышение уровня сервиса горожан и культуры сотрудников. 

На торжественном собрании работников торговли и бытового обслуживания также поздравили представители правительства области, Белгородской торгово-промышленной палаты, Ассоциации «Ремесленная палата Белгородской области» и других коллективов. 

Руководители лучших предприятий торговли и общественного питания города были награждены благодарностями департамента экономического развития Белгородской области, почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Белгорода, а также отраслевыми наградами. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×