Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:14, 30 июня 2020
 243

В 2020 году в регионе увеличился объём расходов бюджета на капитальные вложения 

В 2020 году в регионе увеличился объём расходов бюджета на капитальные вложения 
  • Новость

Региональный департамент финансов и бюджетной политики информирует о том, что за последние десять лет объём расходов бюджета Белгородской области на капитальные вложения увеличился более чем в 4 раза — с 3,3 млрд рублей в 2010 году до 14,7 млрд рублей в 2020 году.

В 2020 году ведутся работы по строительству и капитальному ремонту более 500 объектов социальной и коммунальной инфраструктуры.

На территории Белгородской области в рамках государственных контрактов по выполнению работ на объектах социальной сферы и коммунальной инфраструктуры задействовано порядка 215 предприятий малого и среднего бизнеса с численностью более 6 тыс. работников.

Средняя ежемесячная заработная плата работников строительной отрасли составляет более 30 тыс. рублей. Ежегодно данными организациями в консолидированный бюджет области уплачивается более 500 млн. рублей налогов.

Отметим, что сохранение основных параметров финансирования строительного комплекса региона позволит обеспечить рабочие места и является действенной антикризисной мерой реальной поддержки экономики как региона в целом, так и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Мария Скокова

Фото yandex.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×