Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:30, 02 октября 2020
 297

Белгородская область занимает 24 место в рейтинге регионов по объёму экспорта

В областном центре состоялась международная конференция «Время экспортировать», в рамках которой участники обсудили алгоритмы создания бизнеса, успешного не только в России, но и за рубежом

За первое полугодие 2020 года объём экспорта области составил 1,45 млрд долларов, доля несырьевых товаров в экспорте  93,10%. Такие цифры были озвучены на конференции «Время экспортировать». Одна из составляющих успеха — повышение производительности труда на предприятиях экспортёрах, благодаря применению инструментов бережливого производства.

78993

«В Белгородской области уже есть успешные проекты. Это не менее 5 компаний, которые активно выводят свой продукт на внешний рынок. Это компании, которые приняли участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»,  отметила руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Елена Сидоренко.

7865

На связи с Белгородскими предпринимателями во время проведения конференции были представители Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана, Индии. Каждая из этих стран заинтересована в экспорте товаров из Белгородской области и готова оказать всяческую поддержку.

365645

«Что касается бережливого производства в целом и конкретно наших коллег из регионального центра компетенций, перед ними лежит самая ответственная задача, находиться на той передовой, которая позволяет повышать конкурентоспособность нашего регионального продукта и снижать его себестоимость. Это делает экспорт для наших клиентов наиболее выгодным. Поэтому экспорт и повышение производительности не могут быть рассмотрены порознь. Мы работаем в комплексе и надеемся, что они будут формировать именно тех клиентов, которые будут максимально конкурентоспособными за рубежом»,  подчеркнул директор Центра поддержки экспорта Белгородской области Павел Деревянко.

44393

Узнать о том, как стать участником проекта можно на сайте Производительность. РФ. Овладев инструментами бережливого производства ваша компания повысит производительность труда и при этом снизит себестоимость производимого товара, а также сможет реализовывать продукцию за пределами России.

 

На правах рекламы 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×