Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:01, 13 мая 2013
 106

В Белгороде патрулируют территории гаражно-строительных кооперативов

В Белгороде патрулируют территории гаражно-строительных кооперативов
  • Новость

В администрации областного центра обсудили санитарное состояние ГСК, сообщили в пресс-службе мэрии.

На еженедельном оперативном совещании, состоявшемся в администрации города, был рассмотрен вопрос о мерах по наведению санитарного порядка на территориях гаражно-строительных кооперативов.

В настоящий момент в областном центре зарегистрировано 235 ГСК. На их территории оборудовано 359 контейнерных площадок. Санитарная уборка гаражных массивов осуществляется силами УК и ТСЖ (по территориальности) за плату 35,3 рублей в месяц с каждого владельца гаражного бокса согласно договорам на «Санитарное обслуживание ГСК». 

Затрудняет санитарную уборку гаражных массивов несколько факторов: хаотичная застройка ГСК, не позволяющая устройство контейнерных площадок для сбора ТБО с последующим подъездом спецтехники, неудобное расположение кооперативов, безответственность владельцев гаражей, завоз мусора жителями города. 

Основной проблемой остаётся образования несанкционированных свалок. В связи с этим комитетами по управлению Западным и Восточным округами города ведётся патрулирование территории. В результате этой работы в весенний период было выдано 95 предписаний и 9 протоколов об административных правонарушениях собственникам гаражных боксов. 

В апреле на территории гаражных массивов были проведены субботники, вывезено 380 куб. м мусора, высажено более 70 деревьев и 400 кустарников. 

На совещании было отмечено, что необходимо выработать единый стандарт гаражного кооператива там, где невозможно обустроить современные паркинги, привести в порядок видовые стороны ГСК.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×