Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:34, 05 июня 2013
 87

Молодёжь в Белгороде провела ряд экологических акций

Молодёжь в Белгороде провела ряд экологических акций
  • Новость

Их посвятили Всемирному дню окружающей среды. Организаторами выступили молодёжные экологические отряды и представители организации «Городская молодёжь».

Так, в ходе акции «Белому городу — чистые улицы» экологи на дворовых территориях и центральных улицах областного центра раздавали листовки владельцам собак с призывом быть более ответственными и соблюдать правила содержания животных. Хозяева должны выгуливать своих четвероногих питомцев только на поводке, и, если это крупная порода, в наморднике. Кроме этого собака должна быть привита.

Не остались без внимания экологов цветники и лужайки. В рамках экологической акции «Сохрани зелёный газон!» представители молодёжных отрядов раздали белгородцам памятки. В них — призыв беречь зелёные насаждения областного центра, правила обеспечения чистоты и порядка на территории города, а также приведены штрафные санкции, предъявляемые нарушителю в случае нарушения порядка. На центральных улицах областного центра молодые люди вручили прохожим листовки, в которых школьники призвали к сохранению окружающей среды.

Всего в акциях приняли участие более 50 представителей молодёжных экологических отрядов и организации «Городская молодёжь». За два дня они распространили более трёх тысяч листовок и памяток. Экологи надеются, что горожане откликнутся на призывы соблюдать порядок и чистоту в городе.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×