Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:04, 31 октября 2017
 95

В Белгороде назвали лауреатов конкурса проектов по реконструкции Соборной площади

В Белгороде назвали лауреатов конкурса проектов по реконструкции Соборной площади
  • Новость

Церемония подведения итогов конкурса проектов по благоустройству Соборной площади состоялась 30 октября в выставочном зале «Родина».

Заместитель мэра по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева рассказала, что в творческом состязании приняли участие как профессионалы, так и горожане, не имеющие соответствующего специального образования.

Конкурсной комиссией было рассмотрено 15 проектов, с которыми все белгородцы могли познакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления.

Ольга Ильинична отметила, что авторы большинства разработок приняли участие в рассмотрении предложенных ими архитектурных решений на заседаниях советов территорий и различных общественных организаций.

Обсуждение проектов реконструкции центральной площади Белгорода проходило также на портале «Активный горожанин».

В итоге конкурсная комиссия руководствовалась не только видением профессионалов, но и позицией большинства участников общественного обсуждения. В итоге первое место решено было не присуждать. Второе место занял проект «Рубеж», разработанный Геннадием Гребенниковым, а третье – концепция трансформирования площади Андрея Черкашина. Приз зрительских симпатий получила самая юная участница конкурса -  учащаяся школы №49 Женнифер Леткеманн. Всем участникам  творческих состязаний вручены дипломы.

Павел Передерий

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×