Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:12, 18 мая 2019
 274

В парке Победы развернулись площадки форума «Зелёная столица»

  • Новость

В числе первых их оценили губернатор области Евгений Савченко и мэр Белгорода Юрий Галдун. 

Свои проекты первым лицам представили как крупные предприятия и организации, так и субъекты малого бизнеса.

В экспозиции сад НИУ «БелГУ», проект дома от «Белгородской ипотечной корпорации», букеты от цветочной мастерской «Мох».

Здесь же демонстрировались проекты юных дизайнеров – детсадовцев и школьников. Около 30 ландшафтных композиций, выполненных на тему сирени.

В ходе экскурсии мэр Белгорода Юрий Галдун подчеркнул важность форума: «Мы привлекаем к участию специалистов, которые уже на практике осуществили то, что нам предлагают. Мы говорим не с теоретиками, а с людьми, чье мнение авторитетно в этой сфере. Значимость входа зеленой жизни в нашу жизнь с каждым днем увеличивается. От привлекательности окружающей среды зависит многое".

Интерес к форуму «Зеленая столица» высок. Каждый год авторы представляют проекты, которые впоследствии могут быть реализуемы в регионе. «Уже есть идеи на четвертую «Зеленую столицу». Будет присутствовать тема сирени. И, конечно, мы займемся каким-нибудь очередным общественным пространством», - рассказала куратор форума, начальник управления дорожной инфраструктуры и транспорта департамента строительства и транспорта Белгородской области Анна Гамурак.

Отметим, что сегодня третий день работы форума "Зеленая столица", в программе дня фестиваль технологий «КонСервер» и костюмированный велопарад. Вечером белгородцев приглашают в парк Победы на джазовый концерт и световое шоу. Форум "Зеленая столица" завершится завтра.

Людмила Столярова, фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×