Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:26, 07 мая 2020
 197

Медсестра украсит Белгород ко Дню Победы

Медсестра украсит Белгород ко Дню Победы
  • Новость

Идёт работа над изображением медсестры на здании Медицинского колледжа.

На фасаде здания, расположенного на улице Попова, уже можно увидеть контур изображения. Теперь авторам идеи — Егору и Дарье Коноваленко — предстоит его сделать цветным и придать объём. Помогает им в этой работе художник Никита Кондратюк.

Для основной массы используется фасадная краска, для деталей — краска в баллонах для граффити. Работа трудоёмкая, но будет завершена в срок — ко Дню Победы.

«Часто на фасадах встречаются изображения военных, но многие забывают про медиков, которые спасли жизни многих солдат. Мы посчитали, что нужно поднять именно эту тему», — отметил Егор.

«Военная тематика сейчас очень актуальна, так как это год 75-летия Победы. Нам хотелось изобразить то, что вызвало бы позитивные эмоции. Сначала мы с мужем придумали идею. Гуляя по городу, увидели подходящий фасад для её воплощения. Отправили в управление архитектуры эскиз, и всем понравилось», — рассказала Дарья.

Отметим, что к юбилейному Дню Победы в областном центре появилось несколько тематических стрит-артов. Например, танцующая пара украсила фасад дома по проспекту Славы, 7. Реализовала идею художница Ксения Катанджанова.

На здании по Гражданскому проспекту, 19, а именно с этой точки должен был стартовать «Бессмертный полк», появился логотип 75-летия Победы. Работу выполнил Пётр Баранов.

«У нас было много разных предложений, например, изобразить батальные сцены. Но мы отдали предпочтение жизнеутверждающим композициям», — прокомментировал главный архитектор Белгорода Сергей Киселёв.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×