Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:03, 30 июня 2016
 177

Под Белгородом проведут XI Военно-исторический фестиваль «Белый город»

Под Белгородом проведут XI Военно-исторический фестиваль «Белый город»
  • Новость

Прикоснуться к истории в реальности можно будет на Шебекинском лугу близ Шебекино с 15 до 20 часов 2 июля.

Всех желающих приглашают гулять и веселиться на средневековом празднике, пить холодные квас и медовуху в настоящей таверне, стрелять из лука и играть в бой мокрыми полотенцами. А также — танцевать под фолк-музыку известной группы «Spiritual Seasons».

Гости фестиваля познакомятся с рыцарями и богатырями, прекрасными дамами и красными девицами, смогут побродить среди шатров и средневековой утвари, окунуться в эпоху XII-XIV веков.

Будьте готовы стать свидетелями взятия крепости, а позже — нешуточного сражения между воинами Запада и Востока. Здесь всё серьёзно, и рядом всегда дежурит машина скорой помощи, зазывают организаторы.

День туриста на XI Военно-историческом фестивале «Белый город» проводят КИР «Дружина», МБУДО «Белогорье», Белгородское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» при поддержке администрации города Шебекино.

На фестивале состоятся постановка средневекового военного лагеря, участка крепостной стены, обустройство историчного быта, конкурсы на лучший костюм и доспех, различные средневековые игры и состязания. Главный критерий лучшей реконструкции доспеха и костюма –- это историческая достоверность, то есть соответствие историческим аналогам, отсутствие современных синтетических материалов и швов, выполненных не вручную. Также, в целях лучшего понимания военного искусства того времени, осуществляются пешие турниры, групповые сражения, маневры, осада крепостной стены.

На пляже будет работать лодочная переправа.

Полная информация здесь: https://new.vk.com/beliy_gorod, https://new.vk.com/kir_druzhina_friends, http://www.druzhina-bel.ru/ .

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×