Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:07, 31 августа 2016
 390

Белгородец Сергей Мильшин стал призером Международного литературного конкурса

  • Новость

Признание получила повесть Сергея Мильшина «Пластуны». Она отмечена на Международном творческом конкурсе «О казаках замолвим слово».

Ежегодно конкурс проводит общественно-политический и литературно-художественный журнал «Казаки», выпускаемый в Москве. Участие в нем принимают не только литераторы России, но и зарубежья.

Итоги были подведены в августе, книга белгородского писателя Сергея Мильшина заняла третье место в номинации «Повести и рассказы».

Повесть «Пластуны» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает об одном небольшом эпизоде сражений на Украине в 1943 году.

Как отмечает автор, основой главной сюжетной линии стал рассказ нашего земляка прохоровца Виктора Кирилловича Ряжского, награжденного за эту операцию высшей наградой для рядового состава Красной армии – Орденом Ленина. В свое время его воспоминания записал известный публицист и исследователь жизни и военного пути Н.Ф. Ватутина тоже уроженец поселка Прохоровка Василий Журахов. В немецком тылу одна за другой пропадают две группы разведчиков, отправленные за «языком». И тогда подполковник Максимов вспоминает про казачью разведку – пластунах, об умелости и везении которых в части ходили легенды. Вскоре два пластуна Виктор Ряжских и Иван Красота отправляются за линию фронта. Дальше повесть рассказывает о действиях казаков на немецкой передовой.

Книга «Пластуны» доступна читателям в библиотеках города. Есть она и в интернете на сайте Проза.ру, где у автора открыта собственная страничка.

Отметим, Сергей Мильшин – член Союза писателей России, входит в Союз баталистов и маринистов России, член Прохоровского казачьего общества.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×