Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:38, 31 марта 2017
 220

Белгородские педагоги снова доказали: хороший учитель — всегда немного артист

  • Новость

В областном центре прошёл четвёртый городской конкурс работников общеобразовательных учреждений. 

Накануне состоялись хореографический и вокальный этапы. В числе зрителей была и наша съёмочная группа.

Народные костюмы, баян, расписные платки — всё это педагоги использовали в конкурсе, тема которого «Люблю тебя, моя Россия». Хореографический коллектив «Центра технологического образования и детского технического творчества» в фестивале принимает участие второй раз. В прошлом году в призеры не попали, в этом — рассчитывают покорить жюри.

«В душе каждого русского человека это есть — музыка, костюм, эмоции! Этого достаточно для русского человека», — сказал Любовь Баронова, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр технологического образования и детского технического творчества».

Молодые учителя из 48-й школы каждый год придумывают на конкурс что-то новое, чтобы удивить жюри и зрителей. В этот раз они исполнили романс Игоря Вознесенского и Евгения Крылатова «Пообещайте мне любовь». Исполнители признаются, что эта песня вдохновляет уже несколько поколений. 

ЗК В этом году фестиваль объединил две тысячи педагогов из 30 школ города. Организаторы отмечают, число участников с каждым разом только растёт. 

«С каким удовольствием, с каким огоньком наши учителя танцуют, поют, читают свои стихи! В общем — потрясающее впечатление от нашего фестиваля!» — отметила Татьяна Постникова, председатель жюри, старший методист МКУ «Научно-методический информационный центр».

Напомним, городской конкурс художественной самодеятельности среди педагогов прошёл в Белгороде в четвёртый раз. Победителями вокального этапа среди дуэтов стали представители 32-го лицея. В номинации «трио» отличились учителя 48-й школы. Лучшим академическим ансамблем может похвастаться Центр образования № 1, а в народном пении равных не нашлось представителям 21 школы. 

В хореографическом этапе жюри признало лучшими танцоров из 20-й и 48-й школ. А среди солистов абсолютным лидером стал Ростислав Опришко из Белгородского Дворца детского творчества. 

Ирина Раевская, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×