Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:13, 01 сентября 2017
 169

Необычный конкурс короткометражных фильмов проводят в Белгороде

Необычный конкурс короткометражных фильмов проводят в Белгороде
  • Новость

Белгородский музей народной культуры при участии городского кафе «Орион» приглашает белгородцев и гостей города принять участие в конкурсе «Люблю тебя, моя малая родина».

Если вы талантливый, творческий человек, то вам сюда — на одноимённую выставку «Люблю тебя, моя малая родина» в выставочном зале музея на Гражданском проспекте, 61.

В начале ХХ века, на самой заре кинематографа в этом здании был открыт кинотеатр «Орион». Белгородским зрителям были показаны одни из первых немых короткометражных фильмов. И хотя техника уже давно шагнула далеко вперед, и сейчас даже для непрофессионалов не составит большой технической сложности снять звуковой фильм, мы предлагаем вам обратиться к форматам вековой давности!

Выберите для себя картину любого из художников-участников и приступайте к созданию тематического короткометражного фильма или его сценария. Условие — обязательным является использование в сюжете описания одной из художественных работ, представленных на выставке.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Короткометражный фильм» — видеоролик на тему «Люблю тебя, моя малая Родина» с использованием в первых кадрах ролика одной из художественных работ, представленных на выставке. И «Сценарий к короткометражному фильму» — литературное сочинение в формате сценария к фильму на тему «Люблю тебя, моя малая родина» с использованием в первых строках произведения описания сюжета одной из картин выставки. Комиссия из специалистов музейного дела и художников подведет итоги конкурса, и 31 октября, в последний день работы выставки, состоится награждение победителей.

Отправить конкурсные работы и заявки можно до 1 октября в Белгородский музей народной культуры по адресу: г.Белгород, ул. Мичурина, д.43 или по электронной почте: bgmnk@mail.ru.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте музея http://www.бгмнк.рф или по телефону: (4722) 26-84-96.

Елена Спиридонова

Фото из архива музея

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×