Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:46, 09 июня 2020
 383

Театр «Новая сцена-2» приглашает белгородцев принять участие в фестивале «Наш кислород»

Театр «Новая сцена-2» приглашает белгородцев принять участие в фестивале «Наш кислород»
  • Новость

21-23 августа 2020 года независимый театр «Новая сцена-2» собирается провести 5-й фестиваль современного театрального искусства.

В рамках фестиваля планируется поставить 15 спектаклей из России и стран СНГ и провести несколько мастер-классов. За почти 10 лет существования «Новой сцены-2» команда успела создать сотни спектаклей и провести бессчетное количество читок. 

В этом году театр отмечает 5-летие фестиваля «Наш кислород». По словам команды театра, они создали фестиваль из-за большой любви к своей деятельности, а также для обмена опытом, вдохновения и профессионального роста. 

«Фестиваль «Наш кислород» проводится уже 5-ый год подряд и пользуется большой любовью у зрителей и гостей. Приезжают театры из разных городов: Екатеринбурга, Москвы, Тулы, Орла, Нижнего Новгорода, Пензы. Особой популярностью пользуются наши коллеги из Харькова и Бреста», – поделилась режиссёр театра Оксана Погребняк.

Кроме того, работники театра рассказали о том, как на их деятельность повлияла пандемия коронавируса. «Каждый год нам помогало с финансированием Управление культуры и очень много средств вкладывало наш театр. Нам помогали зрители с благотворительностью, ведь мы играем спектакли круглый год без перерывов. Но в этом году из-за пандемии мы попали в ситуацию, когда театр не играет спектакли около 3-х месяцев, поэтому мы решили объявить сбор средств на сайте», – сообщила режиссёр. 

Также ребята планируют развивать и дальше драматургию в Белгороде, привозить коллег и гостей в город, чтобы показать им своё творчество, а белгородским зрителям – искусство других городов страны. 

«Надеемся на поддержку и внимание, ведь только всем вместе у нас получится осуществить мечту - собрать всех любителей современного театра и надышаться творчеством», - сказала Оксана Погребняк.

Фото: planeta.ru 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×