Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:48, 25 октября 2012
 121

Белгородцев познакомили с универсальным методом профилактики гриппа и ОРВИ

  • Новость

Белгород присоединился к реализации Всероссийской образовательно-профилактической программы "Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний дыхательных путей". Её инициатором выступила Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации".

Белгород присоединился к реализации Всероссийской образовательно-профилактической программы «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний дыхательных путей». Её инициатором выступила Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Кроме Белгорода в программе принимают участие ещё тридцать четыре крупных города России. 

В ходе акций все желающие смогли получить бесплатные консультации, а также под контролем специалистов освоить эффективную и доступную в домашних условиях профилактическую методику полного объёмного промывания носа.

В октябре-ноябре, как правило, возрастает риск подхватить простуду, поэтому не стоит забывать о простых правилах профилактики.

Сегодня в областном центре медицинской профилактики «Центр здоровья» её продемонстрировали для врачей области.

«Буду рекомендовать всем пациентам, в том числе своим», — оценила пользу этой методики врач-терапевт Елена Бердичевская.

Координатор проекта по профилактике гриппа и ОРВИ Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Иван Кирилин заверил: «Эта методика приемлема для длительного, даже постоянного применения, о чём в рамках этой программы и говорится, чтобы привить эту методику промывания носа как гигиеническую процедуру наряду с чисткой зубов, мытьём рук, умыванием лица». 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×