Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:09, 01 ноября 2012
 Репортаж Надежды Саушиной, Данила Андреева 117

В «Белэкспоцентре» открылись три межрегиональные медицинские выставки

  • Репортаж Надежды Саушиной, Данила Андреева
  • Новость

В этом году в выставках "Медицина. Фармация", "Стоматология", "Красота и здоровье" принимают участие 159 предприятий из 16 регионов России и Украины, сообщили в выставочно-конгрессном комплексе.

В этом году в выставках «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье» принимают участие 159 предприятий из 16 регионов России и Украины, сообщили в выставочно-конгрессном комплексе.

Начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Николай Белоусов вчера на открытии экспозиции отметил инновационность большинства представленных технологий.

В рамках выставок проходит акция «Территория здоровья», где особое внимание уделяется профилактической медицине. Цель — привлечение внимания населения к своему здоровью. То есть, любой желающий может не только узнать о новых, ранее неизвестных простому посетителю обследованиях, но и испытать возможности техники на себе.

В «Белэкспоцентре» расположилась своеобразная мини-поликлиника, где любой желающий может получить консультации специалистов, например, терапевта, психолога, онколога. Посетителям дают возможность бесплатно пройти флюорографическое обследование, сделать кардиограмму, определить уровень глюкозы в крови. 

Межрегиональные специализированные выставки и акция «Территория здоровья» будут работать три дня. Предусмотрена и познавательная часть — пройдут научно-практические конференции на различные темы здравоохранения и образования. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×