Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:24, 01 июня 2020
 467

В Белгородской области занято 49 % коечного фонда для коронавирусных больных

  • Новость

Всего таких мест 1238. Там лечатся не только пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией, но и с подозрением на COVID-19. Об этом сообщили на ежедневном брифинге в региональном департаменте здравоохранения.

«Мы дополнили койки в горбольнице № 2, раньше их было 554, теперь их 822. Так же в Чернянке — 56 мест, в Валуйской ЦРБ — 5 коек, в Губкинской ЦРБ — 25, Новооскольской — 54, в Алексеевской центральной больнице - 25. В Старооскольской окружной Луки Крымского — 164, мы добавили туда еще 30 коек. Инфекционная больница Павловского — 87», — объяснила Людмила Крылова, заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

На данный момент в Белгородской области занято 616 мест. Занимают больничные койки не только больные новой коронавирусной инфекцией, но и пациенты с подозрениями на COVID-19. Это люди с клиническими проявлениями ОРВИ, бронхитом, пневмонией, а так же контактирующие с больными — они тоже лечатся в стационарах. Их обследуют на наличие инфекции как потенциальных носителей болезни.

Элла Машир

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×