Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:08, 08 июня 2020
 290

За выходные в регионе скончались трое человек от COVID-19

За выходные в регионе скончались трое человек от COVID-19
  • Новость

Об этом сегодня, 8-го июня, в ходе брифинга рассказала первый замначальника регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения Людмила Крылова.
По словам замначальника областного депздрава, все скончавшиеся пациенты 1940-1960 гг. рождения из Старооскольского и Яковлевского горокругов, проходившие лечение во 2-й городской больнице Белгорода.

Пациентами с коронавирусом в Белгородской области заняты 616 специализированных коек, что составляет 49,7 % от их общего количества. По данным регионального оперативного штаба, на 8-е июня в регионе выявлено 2 913 заболевших COVID-19. 20 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, а на амбулаторном лечении находится 1 078 пациентов.


За последние сутки наибольшее количество инфицированных коронавирусом – 17 человек было выявлено Белгороде. Всего в областном центре зафиксировано 585 случаев заpажения COVID-19.


Также, по словам Людмилы Крыловой, в регионе сформирован стабильный двухнедельный запас средств индивидуальной защиты для медиков, поэтому недостатка в спецзащите у медицинского персонала нет.

 

Екатерина Сечина, фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×