Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:54, 15 июня 2020
 328

В Белгородскую область начнут поставлять препарат от COVID-19

В Белгородскую область начнут поставлять препарат от COVID-19
  • Новость

С 1 июля в регион начнутся поставки препарата от коронавируса. Об этом сообщили на брифинге в региональном департаменте здравоохранения. В России Минздрав выдал регистрационное удостоверение на препарат «Авиафир» 29 мая. Первая партия препарата в Белгородскую область будет насчитывать 300 упаковок общей стоимостью 6,6 млн рублей.

Как сообщили в депздраве региона, препарат не применяется отдельно — только как одна из схем лечения коронавирусной инфекции. «Не все пациенты с коронавирусом должны находиться на этом препарате. По-прежнему применяются все препараты, которые употреблялись для лечения этой патологии ранее. Сейчас акцент сделан на специфической терапии и стабилизации осложнений, которые возникают в ходе лечения», — прокомментировала замначальника регионального депздрава Людмила Крылова.

По словам Людмилы Крыловой, препарат можно будет использовать только при стационарном лечении под строгим наблюдением врачей.

Напомним, что в Белгородской области на 15 июня на стационарном лечении от COVID-19 находятся 538 пациентов. Всего в регионе от коронавирусной инфекции скончались 39 человек. 

Фото: yandex.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×