Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:12, 02 октября 2018
 248

Белгородцы приняли участие во Всероссийской Спартакиаде казачьей молодежи

  • Новость

Сборная правоохранительного колледжа вернулась с Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи в Москве. Конкурентами белгородцев стали более трёхсот школьников и кадетов из четырнадцати субъектов ЦФО.

Строевая подготовка, навыки оказания первой медицинской помощи, преодоление полосы препятствий, ориентирование, кросс, перетягивание каната и творческие конкурсы. Участие в спартакиаде стало проверкой на прочность для юных казаков. Член белгородской сборной Иван Зубко поразил московское жюри. Молодой человек — профессиональный спортсмен. На одном из этапов с минимальным отставанием занял второе место, подняв гирю сто раз. Соревновались юные казаки в нескольких направлениях. Самым удачным для нашей сборной стал огневой этап. Стрельба из пневматического оружия принесла третье место.

Спартакиада казаков — не просто спортивные состязания. Братский дух оказался сильнее острой борьбы, уверяет наставник ребят, помощник атамана белгородского казачьего общества Олег Харченко:  «Была братская атмосфера, напряженной конкуренции не чувствовалось, все друг другу помогали и переживали друг за друга».

Участников оценивали в каждом из этапов. По общей сумме баллов белгородцы заняли шестое место. Кубок спартакиады — дебютный трофей в копилке первокурсников. В ближайших планах студентов — подготовка к еще одним соревнованиям. 13 октября в Волоконовке «Казачий спас» соберет команды со всей области.

Кристина Страхова, Елена Погорелова, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×