Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:14, 30 октября 2018
 167

Активисты Российского движения школьников в Белгороде отмечают своё трехлетие

Активисты Российского движения школьников в Белгороде отмечают своё трехлетие
  • Новость

Дате посвятили III Слет активистов регионального отделения общественной организации. Участвовали в нём 8 команд из разных районов области. Это финалисты регионального конкурса «Лучшая команда РДШ».

Участники представили творческий номер и рассказали о своей деятельности. Лучшей стала команда из Старого Оскола.

«Очень радостно осознавать, что активисты Российского движения школьников принимают участие практически во всех проектах РДШ. Поэтому у нас очень много побед, даже на России», — рассказала Евгения Шенцева, координатор Белгородского регионального отделения общественнно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников в Белгородской области объединяет 142 учебных заведения. Участники разрабатывают социальные, патриотические проекты, проводят культурно-массовые мероприятия. Для ребят такое движение — это способ заявить о себе.

«Мне интересно тут раскрываться как личности, другим помогать раскрываться. Ездить на всякие форумы, слеты, получать позитивную энергию от ребят. Самой делиться чем-то и не стоять на месте», — поделилась Екатерина Кленова, участница команды МОУ «Северная СОШ № 2».

«Я не так-то давно вступила в ряды РДШ. Но мне это интересно самой атмосферой. Знаете, это как семья, есть все», — рассказала Валерия Толстолуцкая, участница команды МБОУ «Гимназия № 3» Белгорода.

Напомним, Российское движение школьников было создано в 2015 году. Его цель — совершенствовать государственную политику в области воспитания подрастающего поколения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×