Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:08, 18 сентября 2020
 150

Экспертам из Германии представили проекты белгородских учёных

Экспертам из Германии представили проекты белгородских учёных
  • Новость

Презентация научных разработок состоялась в рамках конференции «Российско-германский диалог в образовании и науке: создавая будущее вместе»

В Белгороде состоялось закрытие Российско-германского года научно-образовательных партнёрств 2018-2020 гг. В конференции участвовали вузы и научные организации России и Германии.

Церемонию закрытия транслировали из Берлина, доступ к интерактивной конференции был организован на виртуальной платформе. В прямом эфире участники конференции подвели итоги года и объявили победителей конкурса «Россия и Германия: научно-образовательные мосты».

Кроме того, участников конференции ознакомили с презентацией и проектами Научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения АПК».

«Мы просмотрели презентации многих немецких участников. Будем устанавливать контакты, налаживать международные связи и сотрудничество, которое пойдёт на пользу и белгородскому Научно-образовательному центру, и университету, и всему нашему региону. Наш НОЦ „Инновационные решения в АПК“ сейчас выходит на первые серьёзные результаты и, безусловно, участие немецких учёных и бизнеса, заинтересованного в научных разработках в агропромышленной сфере, представляет для нас большой интерес», — отметил Андрей Пересыпкин, проректор по реализации программ стратегического развития НИУ «БелГУ».

В ходе прямого эфира эксперты из Германии и России приняли участие в трёх дискуссиях, в которых обсудили форматы и инструменты, способствующие дальнейшему развитию сотрудничества в сфере образования и науки.

Фото: belregion

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×