Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:42, 04 октября 2013
 198

Руководство Белгорода поздравляет педагогов с Днём учителя

Руководство Белгорода поздравляет педагогов с Днём учителя
  • Новость

Председатель Совета депутатов Белгорода Сергей Глаголев и мэр Белгорода Сергей Боженов направили в адрес педагогов и ветеранов педагогического труда поздравления с Днём учителя.

"От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите поздравления с профессиональным праздником!

Труд учителя по праву считается благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Ведь именно от мастерства, мудрости и терпения педагога зависит профессиональное и личностное становление учеников, нравственное здоровье подрастающего поколения.

Мы гордимся высокими достижениями белгородских педагогов. Сегодня в учреждениях образования города трудятся более 3 тысяч учителей и педагогов дополнительного образования. Около тысячи из них удостоены правительственных и ведомственных наград. Свидетельством высокого профессионализма педагогов г. Белгорода служат победы учеников в конкурсах различного уровня. В 2013 году два белгородских старшеклассника — Илья Попов и Павел Усачёв — завоевали серебряные медали на международных олимпиадах по химии и астрономии, четыре образовательных учреждения — гимназия № 1 и лицеи № 9, 32 и 38 — вошли в список 500 лучших школ России.

Радует тот факт, что в систему образования города приходят молодые, талантливые, перспективные специалисты. А, значит, престиж профессии педагога в Белгороде растёт. Во многом этому способствует планомерная работа органов местного самоуправления по созданию комфортных условий для учителей. Успешно реализуется проект «Ипотека для молодых специалистов», благодаря которому 55 педагогов улучшили жилищные условия. На 48 процентов выросла заработная плата работников образования и в среднем по городу составила 23 тысячи рублей.

Надеемся, что педагогический корпус Белгорода будет и в дальнейшем обеспечивать высокий уровень подготовки и воспитания юных белгородцев. Ведь сегодня именно качество образования во многом определяет успех человека в жизни, а в целом – динамичное развитие и конкурентоспособность города.

Пусть этот праздничный день принесёт вам массу положительных эмоций, тёплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе, добра и благополучия!"

Сергей Боженов, глава администрации г. Белгорода

Сергей Глаголев, председатель Совета депутатов г. Белгорода

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×