Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:25, 03 октября 2018
 358

Белгородские педагоги принимают поздравления

В преддверии Дня учителя лучшим представителям профессии вручили награды. Торжественный вечер прошёл в стенах БГИИК. 

В зале собрались учителя и директора, педагоги дополнительного образования и тренеры. С наступающим Днём учителя собравшихся поздравила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Лучших представителей сферы отметили наградами. За добросовестный труд и личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения благодарственные письма Губернатора области получили семь человек. Среди них два представителя педагогических династий: учитель одиннадцатой школы Игорь Махов и директор школы №33 Олег Мамин.

В знак особого внимания и уважения к нелёгкому труду педагога, денежной премией отметили лучших в развитии у детей интереса к учёбе. Награды присуждали в двух номинациях: «Педагогическое признание» и «Путь к Олимпу». Среди победителей - Алексей Шкуркин, в школе работает 4 года.

Настоящим примером для молодых педагогов служит Лидия Петровна Хворостяная. Посвятив всю свою трудовую деятельность школе, даже после выхода на пенсию она продолжает обучать. Только уже не детей. Лидия Петровна возглавляет Школу общественной активности для пожилых граждан. Ветерану труда торжественно вручили Почетную грамоту Белгорода.

Признания удостоены не только отдельные педагоги, но и целые учебные коллективы. Школа №13 в этом году стала победителем муниципального этапа регионального конкура «Школа года». Всего благодарностями и дипломами  отметили 48 учителей и три школы – 7-ую, 13-ую и 19-ую. Но, безусловно, главной наградой для педагогов  остаются успехи учеников.

Елена Погорелова, Дмитрий Ярема

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×