Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:31, 09 апреля 2020
 356

После недели выходных студенты вновь приступили к обучению в дистанционном режиме

После недели выходных студенты вновь приступили к обучению в дистанционном режиме
  • Новость

О том, как проходят занятия для учащихся Белгородского госуниверситета, расскажет наш корреспондент Алёна Хлудеева.

С 24 марта в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой НИУ «БелГУ» перешёл на дистанционное обучение. Теперь преподаватели и студенты задействованы в учебном процессе в режиме онлайн.

В основном мы, студенты факультета журналистики, работаем в асинхронном режиме, когда преподаватель планирует учебный процесс. Делает график изучения дисциплин, где чётко указывает, по какой теме студент должен изучить материал, какие задания выполнить, какой пройти тест и в какие сроки сдать преподавателю.

В графике преподаватели расписывают всё досконально, поэтому выполнить задание не составляет трудност».

Чтобы обучаться виртуально, достаточно иметь компьютер с веб-камерой и доступ к интернету. Перейти на нужный онлайн-курс можно из электронного расписания занятий.

Есть темы, в которых без преподавателя ну просто невозможно разобраться. Поэтому у нас в университете проводят онлайн-лекции. На данный момент — это лучший выход из сложившейся ситуации. Мне осталось только подключиться.

Лекция прошла успешно, пора приступать к домашнему заданию. Находясь дома, очень легко поддаться лени, поэтому на дистанционном обучении важна самодисциплина.

Некоторые задания можно отправлять до определённого времени, поэтому важно сдать работу в срок.

У дистанционного образования есть и плюсы, и минусы. Не хватает общения с одногруппниками, мудрых советов преподавателей, всей той атмосферы, которая царит на факультете. Остаётся надеяться на лучшее и ждать, когда мы все снова встретимся в стенах родного университета.

Алёна Хлудеева

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×