Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:24, 21 апреля 2020
 4999

«Виртуальная школа» начнёт самоочищаться

«Виртуальная школа» начнёт самоочищаться
  • Новость

Портал «Виртуальная школа» вновь меняется. Белгородская ВШ приобрела новые локации. 

Теперь база прикреплённого домашнего задания будет самоочищаться. Разработчики этого электронного ресурса планируют вести работу постепенно — один раз в день система станет удалять материалы двухнедельной давности.

То есть файлы за 6 апреля исчезнут 20-го числа, за 7-е — 21-го, соответственно, и так далее. Такая очистка системы производится для того, чтобы максимально разгрузить внутреннюю память ресурса и добавить пропускную способность портала.

А пока сегодняшний день не закончился, у школьников есть самая последняя возможность — прикрепить в ВШ свои долги по домашней работе, если они есть. Учителя тоже должны максимально оперативно мониторить ситуацию с файлами домашних заданий, которые ученики размещали с момента старта дистанционного обучения, и проверить работы забывчивых.

«Никакой паники, суеты не должно быть. Весь процесс оптимизации виртуального пространства будет идти спокойно. Мы регулярно делаем выгрузку сведений из „Виртуальной школы“ и анализируем объёмы работ и школьников, и педагогов», — пояснила директор Белгородского регионального центр оценки качества образования Татьяна Чаусова.

А ещё в ВШ появился новый функционал. Теперь прикреплять домашнее задание могут не только школьники, но и их родители. Эта функция начала работать — по многочисленным просьбам мам и пап белгородских школьников — с прошлой недели. Теперь родители заходят в личный кабинет под своими логинами/паролями и прикрепляют файлы с выполненным домашним заданием всех своих детей.

Причём данная возможность реализована и в мобильных приложениях. Уже сегодня приложение «Виртуальная школа» доступно для iOS. Обновление для Android ожидается в ближайшее время, сообщили в областном департаменте образования.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×