Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:50, 22 июня 2020
 695

В Белгороде построят новый детский сад

  • Новость
Новый объект рассчитан на 150 мест, 75 из которых предусмотрены для размещения детей ясельного возраста.
На месте снесённого в 2015 году детского сада №51 на улице Апанасенко строится филиал детского сада №16.
 


«В этом детском саду будут детки младшего возраста. Это соответствует и тем задачам, которые перед нами ставил президент РФ и тем чаяниям, которые есть у белгородцев. Очень важно для наших молодых мам, чтобы они имели возможность уже в 1,5-2 года отдавать ребёнка в детский сад и спокойно идти на работу, не теряя квалификацию», - комментирует Ирина Гричаникова, руководитель управления образования администрации г. Белгорода 

В детском саду будет функционировать 7 групп: 5 – для детей младшего и среднего возраста, 2 – для старшего. Директором нового дошкольного учреждения назначена заведующая детским садом № 16 Анна Гребцова

«Очень ждём этого открытия, поскольку в нашем районе много молодых семей. К нам водят много деток, есть и многодетные семьи. Мест не хватает. Группы по 30 человек. Поэтому и ждём открытия филиала, чтобы обеспечить всех детей местами», - объясняет Анна Гребцова, заведующая МБДОУ №16. 

 

За полгода стройки полностью готов первый этаж, уже приступили ко второму. В ближайшее время рабочие планируют переходить к крыше. На техническом этаже оборудовано электроснабжение. В жилой части здания начинаются штукатурные работы. 
«Один из сложных этапов – это отделочные работы, фасад и внутренние работы. Потом пойдёт инженерия, то есть канализация, тепло», - рассказывает Алексей Сигаев, производитель работ ООО «ТЕХСТРОЙМОНТАЖ».

Ход работ на объекте в рамках областного проекта «Наше общее дело» контролирует депутат городского Совета Алексей Ковалёв

«Строительство осуществляется за счёт федеральных средств. Проект был инициирован по ряду наказов от жителей. Как мы видим, всё идёт в рамках календарного графика исполнения работ. Надеюсь, что в озвученные сроки мы увидим прекрасное новое здание», - говорит Константин Ковалёв, депутат городского Совета по избирательному округу №5.
 

В новом детском саду будут музыкальный и спортивный залы, группы обеспечат современным оборудованием. Пищеблок и медицинский кабинет будут отвечать всем санитарным требованиям. Завершить строительство планируют в конце текущего года. Открыть учреждение планируется в 2021 году.
 
Напомним, что строительство детского сада ведётся в рамках национального проекта "Демография". 
#нашеобщеедело31
Марина Должикова
Фото автора
 
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×