Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:29, 28 июля 2020
 287

Белгородские ссузы принимают абитуриентов

Белгородские ссузы принимают абитуриентов
  • Новость

С 21 июля в регионе начались вступительные испытания.

Как сообщает областное правительство, для белгородских выпускников в 2020 году доступны 33 учреждения среднего профессионального образования в регионе. Приём заявлений о поступлении в образовательную организацию проходит с 20 июня по 15 августа. А при наличии свободных мест в учебных группах срок приёма заявлений может продлиться до 25 ноября.

На выбор белгородских выпускников предложено 97 специальностей и 26 профессий. Это гуманитарное, техническое, медицинское, творческое и педагогическое направления.

Сейчас вступительные испытания проходят абитуриенты «первой волны» в Белгородском правоохранительном колледже. Колледж готовит специалистов по четырём направлениям: «Правоохранительная деятельность», «Кинология», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Пожарная безопасность». Подготовка специалистов осуществляется по очной форме обучения за счет бюджетных средств.

«В этом году очень большое количество абитуриентов — более 600. Мы проводим испытания в два потока. Сегодня начинаются испытания у первого потока, у второго они начнутся с 11 августа. По каждой специальности формируется одна группа из 25 человек. Все вступительные испытания проводятся при участии независимых экзаменаторов и общественных наблюдателей», — отметила заместитель директора по учебной работе Белгородского правоохранительного колледжа Наталья Колтовая.

Приёмная кампания по Белгородской области проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм безопасности. Скорость распространения коронавирусной инфекции в августе даст представление о том, начнут ли студенты свой учебный год в дистанционном формате или будут учиться очно.

Фото: belregion.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×