Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:24, 15 октября 2020
 316

Белгородцы получат персональный цифровой сертификат

  • Новость

Порядок получения дополнительного профессионального образования в сфере цифровой экономики упростился для жителей 48 регионов в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ»

Белгородская область стала участником проекта по предоставлению персональных цифровых сертификатов. Он позволит получить дополнительное цифровое образование по одному из 22 направлений: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн, 3D-моделирование, кибербезопасность, цифровой маркетинг и дизайн.

2

Принять участие в оформлении цифрового сертификата можно с 15 по 30 октября этого года на сайте цифровойсертификат.рф. Пользователю необходимо выбрать курс и дождаться подтверждения от оператора. Одно из условий получения сертификата — постоянная или временная регистрация в Белгородской области.

Обучение на платформе пройдёт с 1 по 25 ноября. Сертификаты получат совершеннолетние жители региона, которые не достигли пенсионного возраста. Участники проекта пройдут 72-часовые курсы по выбранной дисциплине на образовательных платформах Нетологии, Кванториума, Корпоративного университета Сбербанка, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, а также российских вузов.

«Белгородская область в первый же год масштабирования программы стала участником этого проекта. Мы возлагаем надежды на то, что этот проект поможет тем, кто сейчас не трудоустроен или желает изменить свою карьерную траекторию», — подчеркнул Евгений Мирошников начальник департамента цифрового развития Белгородской области.

Отметим, сертификаты действуют до конца 2020 года. Обучиться новой профессии смогу 33 000 россиян из 48 регионов.

1

Фото: pixabay.com

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×