Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:31, 31 мая 2016
 163

Определились первые полуфиналисты Слобожанской лиги КВН

Определились первые полуфиналисты Слобожанской лиги КВН
  • Новость

В их число вошла и белгородская команда «Пушка». Ребята заняли второе место, уступив лидеру всего полбалла.
Четвертьфинальные игры второго сезона Центральной «Слобожанской» лиги КВН проходят в два этапа. 13 команд борются за выход в финал, из них две – белгородские: «Пушка» и сборная БГТУ имени Шухова. Последние, кстати, были первыми в прошлом сезоне, завоевав чемпионство. География «Слобожанки» предельно широка. 30 мая вместе с нашей «Пушкой» на сцене Центра молодёжных инициатив выступали  сборная Ненецкого автономного округа, две московские команды «Калифорния» и «Квест», «Парк победы» из Санкт-Петербурга и «Малыши карандаши» из Донецка. Дончане вновь поражали зрителей колоритным юмором.

Столичные гости, как обычно, в шутки добавляли белгородской самобытности. Так, диалогах упоминались : река Везёлка, сеть пиццерий «Потапыч» и даже 43-тий маршрут общественного транспорта. Белгородская же команда, напротив, уходила от местных тем.

Главный редактор «Слобожанки» -  ветеран КВНовского движения, сценарист и актёр многократных чемпионов Высшей лиги, команды КВН Харьковского Авиационного Института – Аркадий Дяченко. По его словам, во время редактуры, они учат юных КВНщиков тому, чтобы юмор был интеллигентным и общедоступным одновременно.

В итоге «правильно» шутили и попали в полуфинал четыре команды: сборная Ненецкого автономного округа, московская «Калифорния», «Малыши карандаши» из Донецка и белгородская «Пушка». Вторая четвертьфинальная игра пройдёт сегодня вечером.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×