Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:52, 31 мая 2016
 69

Белгородцы отметили всемирный День без табака

Белгородцы отметили всемирный День без табака
  • Новость

В областном центре медицинской профилактики дате посвятили круглый стол. С рекомендациями выступили представители регионального департамента здравоохранения, ведущие специалисты в области клинической медицины.
 
В числе слушателей -  студенты аграрного университета. Тема встречи -  влияние курения на организм человека. Особый акцент был сделан на воздействие пагубной привычки  на репродуктивную функцию.

Медики сравнивают курение с суицидом, только растянутым во времени. Врачи подчеркивают, что даже курильщики с небольшим стажем не смогут избежать проблем со здоровьем. Хронический бронхит и сердечнососудистые заболевания – это еще не самое страшное, чем может обернуться выкуренная сигарета.

Курение увеличивает вероятность образования злокачественных опухолей. Только новых случаев заболевания раком легких регистрируется 57 тысяч в год. В Белгородской области – 680 новых случаев. Согласно статистике в России курит 40% населения. В Белгородской области эта цифра чуть ниже. Влиянию пагубной привычки в регионе подвержено более 460 тысяч человек.

Бросить курить сложно, но можно. Если не хватает силы воли, помогут квалифицированные специалисты, в том числе и в областном центре медпрофилактики.

Подобные тематические встречи с участием специалистов проводятся по всей стране. В нашем регионе также организованы социальные акции «Обменяй сигарету на конфету» и «Проверь свои легкие».
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×