Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:58, 31 мая 2016
 125

Xореографический ансамбль «Имидж» из Белгорода завоевал гран-при международного конкурса «Слияние культур. Хореография»

Xореографический ансамбль «Имидж» из Белгорода завоевал гран-при международного конкурса «Слияние культур. Хореография»
  • Новость

Участницы коллектива  стали также первыми и в отдельных номинациях. А ансамбль классического  танца «Школа – балет» отличился в международном смотре «Казанские узоры».  Балерины взяли три первых места в сольном исполнении, два в коллективном и стали лауреатами второй степени.

Номера «Кукушка» и «Неостановленное время» принесли ансамблю «Имидж» гран-при на XI международном творческом фестивале под названием «Слияние культур. Хореография». Еще в трех номинациях: «дуэт», «народный танец» и «классическая  хореография» белгородки стали лауреатами первых степеней. Конкурс проходил в Казани с 7 по 10 мая. Свои танцевальные способности демонстрировали 14 лучших коллективов из России, Беларуси, Украины. Белгород представили старшая  и средняя  группы ансамбля «Имидж».

С 15 по 18 мая в Казани выступал  еще один коллектив детской школы искусств Белгорода - образцовый ансамбль классического танца «Школа-балет».
С шестого международного фестиваля «Казанские узоры» белгородки  привезли множество наград. Так, лучшими в исполнении классического танца стали три солистки в разных возрастных категориях: София Истомина, Анна Волкова и Екатерина Попова. Балерины также  стали лауреатами первой степени среди  классических  ансамблей  и в эстрадном направлении. В номинации «современный танец» белгородки заняли  второе место.

Фестиваль «Казанские узоры»  проходит ежегодно в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!». Его главная задача - выявить новые таланты. Молодые исполнители, в свою очередь, учатся держаться на сцене и работать в коллективе. Но главное -  это эмоции от выступления и победы,  а также неподдельный интерес к любимому занятию – танцам.
До конца июня коллективы школы искусств будут давать концерты на своей площадке. Затем возьмут небольшой перерыв, чтобы в новом учебном году порадовать новыми успехами.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×