Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:21, 31 августа 2017
 115

Анонс материалов газеты «Наш Белгород» от 1 сентября 2017 года

Анонс материалов газеты «Наш Белгород» от 1 сентября 2017 года
  • Новость

Главная тема нового номера городского еженедельника — начало учебного года.

Ей посвящены материалы о визите на Белгородчину министра образования и науки Ольги Васильевой, о традиционной августовской конференции педагогов города, интервью с руководителем управления образования Ириной Гричаниковой.

А также читатели найдут публикации о педагогах и новых формах работы в школах и детских садах областного центра. Так, в начальной школе – детском саду №44 приоритетное направление — сохранение и укрепление здоровья детей, в 45-м детском саду воспитатели с помощью социальной сети в интернете ведут с родителями и детьми работу  по профилактике дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма. Один из муниципальных проектов направлен на возрождение подвижных дворовых игр для дошкольников. А в центре образования №1 школьники с удовольствием занимаются в шахматном клубе.

Почему ученики десяти белгородских школ пойдут на День знаний без букетов, читатели узнают на 6-й странице номера. Здесь же — информация о других благотворительных акциях в помощь маленьким белгородцам.

На городской Доске почёта в номинации «Лучший молодёжный лидер» — студентка Белгородского института искусств и культуры Надежда Болховитина. За что волонтёр удостоилась такой чести, она сама рассказывает на 7-й странице газеты.

В Белгороде в нынешнем году будут реконструированы 24 двора. Часть из них находится под контролем активистов Общероссийского народного фронта. О качестве работ рассказывает один из его координаторов Павел Жбанов в рубрике «Городская среда» на 8-й странице. Читатели найдут здесь также актуальный материал о первом опыте собственников жилья в открытии специального счёта для проведения капремонта в своем доме.

Репортаж «Палитра живой природы» посвящён первому открытому форуму по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица», прошедшему в областном центре. Подробности – на 12-й странице.

Комитет по управлению Восточным округом администрации города впервые провел конкурс «Белгород — наш общий дом». Его заключительным этапом стала благотворительная выставка-ярмарка декоративно-прикладных изделий и народного творчества на Народном бульваре. Горожане представили свои работы. Все вырученные деньги будут переданы на лечение больных детей в рамках акции «Белый цветок». Информация – на 13-й странице.

В номере также — свежие новости, спортивная информация, афиша досуга.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×