Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:12, 28 февраля 2018
 110

Поисковики России соберутся на «Вахту Памяти – 2018» в Белгороде

  • Новость

«Вахта Памяти» — это событие федерального масштаба, сообщили в пресс-службе регионального управления молодёжной политики.

Всероссийская акция «Вахта Памяти – 2018» пройдёт в Белгородской области с 1 по 4 марта. Обсудить план работы на предстоящий полевой поисковый сезон соберутся представители поисковых объединений из 66 регионов нашей страны. И в первый день весны состоится заезд участников в Белгород.

Событие посвящено 30-летию организованного поискового движения России и началу нового поискового сезона.

В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» 2 марта в 10:00 в здании Правительства Белгородской области пройдёт пленарное заседание и панельная дискуссия.

На встрече поисковики из Удмуртии передадут солдатский медальон и личные вещи красноармейца Дмитрия Федоровича Овчарова его внуку, проживающему в Белгородской области.

Боец считался пропавшим без вести с октября 1943 года и был найден в 2017 году экспедицией на местах боев в Тосненском районе Ленинградской области.

А 3 марта в 10:00 у мемориала «Звонница» на Прохоровском поле состоится передача останков лейтенанта Василия Ильича Клыкова, найденного белгородскими поисковиками, для захоронения на малой родине. Защитник Отечества погиб 14 июля 1943 года.

В 2018 году участниками «Поискового движения России» в рамках «Вахты Памяти» запланировано более 1400 поисковых экспедиций, в которых примут участие более 30 тысяч поисковиков-активистов движения. Поисковые работы пройдут в 37 регионах России, где в годы Великой Отечественной войны велись боевые действия.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Правительства Белгородской области.

Фото роспатриотцентр.рф

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×