Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:33, 28 ноября 2019
 157

Белгородцы в числе первых смогли оценить новые вагоны РЖД

  • Новость

В первый рейс вышли плацкартные и купейные вагоны со всеми удобствами. Обновлённый подвижной состав фирменного поезда «Белогорье» из Москвы прибыл утром 28 ноября.

Сегодняшняя ночь и раннее утро выдались необычными для пассажиров фирменного поезда «Белогорье». Из столицы они ехали с особым комфортом. И на перроне их встречали не только родные, но и журналисты, музыканты, представители власти. Всем хотелось оценить обновлённый подвижной состав.

«Очень чисто, во-первых. Во-вторых, всё удобно: расширили туалеты, больше места», — сказала Людмила Горбачёва, пассажирка фирменного поезда №71/72 «Белогорье».

Шесть купейных и 10 плацкартных новых вагонов выполнены в виде двухвагонных сцепов. Внутри то, что раньше спящим на своих полках пассажирам только снилось: холодильники и микроволновки, индивидуальные светильники, розетки, высокоскоростной Wi-Fi, сенсорные краны, электросушилки для рук. И, что точно будет пользоваться спросом, — современные душевые кабины.

«Очень шикарно, очень удобно. Заметила, что даже поезд едет мягко, не трясёт теперь. И, что самое удивительное, —в ванной комнате есть душевая, которой можно воспользоваться. И биде-душ. Вообще шикарная вещь», — рассказала Олеся Жукова, пассажирка фирменного поезда №71/72 «Белогорье».

Есть и пеленальные столики, и сервисные зоны с торговыми автоматами. И о хлопающих дверях можно забыть: теперь используются герметизированные межвагонные переходы. Вот такие, казалось бы, мелочи, делают поездку приятней. И развязывают руки проводникам.

«Раньше был у нас кипятильник. А теперь сделали кулер. Очень удобно. Мелочь, а приятно!», — сказала Ирина Карайченцева, проводник пассажирского вагона фирменного поезда №71/72 «Белогорье».

«Российские железные дороги идут навстречу нашему региону. Хочется отметить, что большинство тех пилотных проектов, которые реализуются, в том числе и компанией «Российские железные дороги», — они происходят на нашей земле», — прокомментировал Александр Логвинов, заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Фирменный поезд сообщением «Белгород – Москва» курсирует каждый день. Стоимость билетов в связи с появлением новых вагонов не увеличилась.

Виктор Апальков, Евгений Северинов 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×